Украинская сборная за выход из группы получит $2,8 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинская сборная за выход из группы получит $2,8 млн

Валюта
116
Украинская сборная получит в качестве призовых от Федерации футбола Украины (ФФУ) за выход из группы $2,8 млн., сообщил президент ФФУ Григорий Суркис.
По его словам, за выход в 1/4 финала украинская сборная получит $4,5 млн. Дополнительно, за выход в 1/2 финала чемпионата - еще $8,5 млн., а в случае победы украинской футбольной сборной - еще дополнительно $8,5 млн.
В то же время Суркис высоко оценил психологическое состояние украинской сборной перед игрой с Испанией. Говоря о возможном влиянии фактора погоды, президент ФФУ отметил, что «у украинских футболистов есть значительно больше опыта игры в жару, чем у испанских». В то же время Суркис напомнил, что в Испании игры, как правило, начинаются достаточно поздно.
Ранее ряд испанских журналистов выразили обеспокоенность в связи с ранним началом матча - 15.00 (по их местному времени), поскольку традиционно в это время в Испании - послеобеденных отдых или сиеста.
Как сообщалось, Украина 14 июня стартует на чемпионате мира игрой со сборной Испании в Лейпциге. Затем 19 июня украинцы сразятся с Саудовской Аравией в Гамбурге, и с Тунисом 23 июня - в Берлине.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас