Спрос и активность на рынке корпоративных облигаций в ближайшие недели останутся высокими - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрос и активность на рынке корпоративных облигаций в ближайшие недели останутся высокими - эксперты

Кредит&Депозит
98
Спрос и активность на рынке корпоративных облигаций в ближайшие недели останутся высокими. Об этом сообщил аналитик ОАО "Всеукраинский Акционерный Банк" Сергей Кульпинский.
"Мы ожидаем высокого спроса на корпоративные облигации с офертой в текущем году", - отметил он. По его словам, на прошедшей неделе объем торгов по корпоративным облигациям составил 185,33 млн. грн., что означает существенное увеличение активности в данном сегменте под влиянием постепенного снижения межбанковских процентных ставок.
В то же время С.Кульпинский отметил сокращение объема торгов по облигациям внутреннего государственного займа на прошлой неделе. "Торговались только 4 эмиссии ОВГЗ на общую сумму 153,9 млн. грн. Наибольший объем сделок был по ценным бумагам, погашаемым в марте 2008 года", - сказал он.
Кроме этого, эксперт отметил, что на прошедшей неделе в секторе облигаций финансовых учреждений торговались ценные бумаги 3 эмитентов, 2 из которых - крупные банки. "На текущей неделе облигации выпускает еще один банк - "Киевская Русь". Также было объявлено, что в ближайшие месяцы новые выпуски облигаций произведут некоторые банки, в частности - "Укргазбанк", "Европейский", "ТАС-банк", "Калион банк Украина", - сказал С.Кульпинский.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас