Кинах: Бюджетную резолюцию-2007 надо пересмотреть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах: Бюджетную резолюцию-2007 надо пересмотреть

Казна и Политика
57
Бюджетную резолюцию, поданную правительством в парламент, необходимо пересмотреть, поскольку она не дает ответа на ключевые вопросы экономического развития, стоящие перед страной, и не учитывает заданий, сформулированных в послании Президента к парламенту. В этом уверен председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат Анатолий Кинах.
Послание Президента, по словам А.Кинаха, предусматривает усиление стратегического развития экономики, инновационной и инвестиционной деятельности. "Например, в послании четко сказано: учесть во всех составляющих социально-экономической, финансовой, бюджетной политики страны необходимость решения существующих проблем, восстановить экономические стимулы для инвесторов в свободных экономических зонах, технопарках, создать условия ускоренной амортизации основных фондов... Создать стимулы для реинвестирования прибыли предприятий в развитие, на техническое и технологическое обновление", - отметил лидер УСПП.
По его словам, все эти параметры в Бюджетной резолюции не учтены. А.Кинах отметил, что в настоящее время депутаты работают над бюджетной резолюцией и пообещал, что будет сделано все для того, "чтобы в параметрах развития страны мы усилили стратегию развития, в основе которой - конкурентоспособность и возможность мощной позиции на внутренних и внешних рынках".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас