201
Названы наиболее активные банки-регистраторы
По результатам I квартала 2006 года "ПриватБанк" возглавил рейтинг регистраторов Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД).
Как сообщили в ПАРД, количество эмитентов "ПриватБанка" составило 1 555, количество проведенных за последний квартал операций (внесение в информацию о зарегистрированном лице изменений, которые не касаются ценных бумаг, и внесение в систему реестров записей о переходе прав собственности на именные ценные бумаги) - 253 383, количество номинальных держателей - 503.
Второе и третье места заняли "Промышленно-инвестиционный Банк" и "Укрсоцбанк" соответственно.
Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев (ПАРД) является добровольной негосударственной некоммерческой организацией, деятельность которой направлена на содействие развитию конкуренции между субъектами фондового рынка в сфере ведения реестров владельцев ценных бумаг, учет движения ценных бумаг, депозитарной деятельности, а также на осуществление информационной, методической и технической поддержки членов ПАРД.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько получают пенсионеры в Украине (статистика)
Налоговые преимущества «Дія.City»: ІТ-компании заплатили рекордные 22 млрд грн
Новая почта назначила нового СЕО
Финляндия присоединится к программе PURL по закупке оружия для Украины
Рынок труда: какие тенденции появились в 2025 году
ПУМБ обновил премиальную карту для путешествий, оплат и подарков