Telenor согласился купить "Киевстар" за акции и деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Telenor согласился купить "Киевстар" за акции и деньги

Фондовый рынок
343
Норвежский телекоммуникационный холдинг Telenor согласился на предложение «Альфа-групп», согласно которому второй по величине в России сотовый оператор «Вымпелком» купит первого на Украине - «Киевстар» - за акции и денежные средства.
Об этом во вторник сообщила компания Altimo, телкоммуникационное подразделение «Альфы». Telenor контролирует 29,9% «Вымпелкома» и 56,5 «Киевстара». «Альфа-групп» принадлежат 32,9 и 43,5% этих компаний, соответственно.
«Telenor принял предложение Altimo о возможном слиянии «Вымпелкома» и «Киевстара», - говорится в заявлении Altimo. - Altimo приветствует согласие Telenor на приобретение «Киевстара» Вымпелкомом за акции и денежные средства».
Altimo сообщил, что согласие Telenor свидетельствует о «значительном прогрессе». В марте Telenor предложил Вымпелкому приобрести Киевстар за $5 млрд наличными с обязательным условием зафиксировать последующий механизм прекращения партнерства основных акционеров путем выкупа доли партнера предложившим большую сумму.
Altimo заявила, что не намерена принимать это условие, поскольку не готова выкупать долю Telenor в «Вымпелкоме» и продавать свою, и считает наиболее вероятным вариантом покупку «Киевстара» за акции и деньги. В апреле Telenor сообщила, что Altimo согласилась обсуждать условия возможного «развода» крупнейших акционеров «Вымпелкома».
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас