Украинцы-миллионеры постепенно легализируют доходы и несут их в банки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы-миллионеры постепенно легализируют доходы и несут их в банки

Кредит&Депозит
411
Финансисты подсчитали – богачи могут дать им около 20 миллиардов долларов. Депозит миллионера равняется деньгам тысячи обычных клиентов. Поэтому финучреждения делают все, чтобы они попали именно к ним.
Количество легальных миллионеров увеличивается. В банки они приносят немалые деньги, поэтому финучреждения соревнуются за таких клиентов и предлагают им эксклюзивные VIP-услуги. Одна из них – прайвет-банкинг. VIP-клиенту выделяют персонального менеджера, с которым можно связаться в любое время. Он может приехать и к вам домой – в случае необходимости. Клиент получает кредитную карточку на немалую сумму, а еще скидки на парковку, авиабилеты, отдых.
Алексей Александров, директор службы персональных услуг банка: "Таких программ у нас достаточно много, это могут быть семинары на тематику, которые интересуют клиента, это могут быть билеты на футбол, модных исполнителей и так далее".
Миллионеров среди клиентов банков мало - прибыль нужно легализировать. Большинство состоятельных людей до сих пор держит деньги заграницей. Поэтому прайвет-банкинг предлагают лишь несколько больших финучреждений.
Андрей Онистрат, финансовый эксперт: "Круг лиц, которым потенциально можно это предлагать и которые потенциально способны на этот вид услуг – не может быть больше 100 тысяч человек по всей Украине. А банков, которые могут предложить – их не так уж мнгого".
Затраты на VIP-обслуживание немалые, поэтому рассчитывать на него может собственник депозита в более чем 100 тысяч долларов. Другим предлагают сервис обычных финансовых супермаркетов.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас