НБУ решил понизить норматив формирования банками резервов по привлеченным до востребования средствам с 8% до 6% с 10 мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ решил понизить норматив формирования банками резервов по привлеченным до востребования средствам с 8% до 6% с 10 мая

Кредит&Депозит
114
Национальный банк решил понизить с 10 мая норматив формирования банками резервов по привлеченным до востребования средствам физических и юридических лиц в гривнах и иностранной валюте с 8% до 6%.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Нацбанк также понизил норматив формирования банками резервов по привлеченным срочным средствам физлиц и юрлиц в гривнах и валюте до уровня 4%.
Такое решение НБУ мотивирует необходимостью обеспечения стабильности на денежно-кредитном рынке.
Как сообщало агентство, с 1 сентября 2005 Национальный банк повысил норматив формирования банками резервов по привлеченным до востребования средствам физических и юридических лиц в гривнах и иностранной валюте с 7% до 8% и установил норматив формирования банками резервов по привлеченным срочным средствам физлиц и юрлиц в гривнах и валюте на уровне 6%.
Обязательному резервированию, согласно требованиям НБУ, подлежат привлеченные коммерческими банками средства юрлиц и физлиц, кроме кредитов, привлеченных от других банков или инвестиций международных финансовых учреждений.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас