Пинзеник выступает за согласование с Минфином и Минэкономики условий привлечения кредитов госпредприятиями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник выступает за согласование с Минфином и Минэкономики условий привлечения кредитов госпредприятиями

Кредит&Депозит
91
Исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник выступает за согласование с Министерством финансов и Министерством экономики условий привлечения кредитов государственными предприятиями.
Об этом он сказал в эфире программы "7 минут" телекомпании "1+1" 25 апреля вечером.
Пинзеник отметил, что Минфин на этом настаивал еще год назад, но не получил поддержку.
"Я думаю, что жизнь заставит вернуться к этой норме, так как мы сталкиваемся с достаточно нечеткими условиями кредитных соглашений, которые заключались не только "Нефтегазом (Украины)", - сказал он.
Пинзеник, в частности, отметил, что при анализе показателей Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и рассмотрении проекта финансового плана компании на 2006 год у Кабинета Министров возникли вопросы, связанные с объемом кредитов, привлеченных компанией, и условиями их привлечения, и сейчас эти условия, по поручению и.о. премьер-министра Юрия Еханурова, изучают специалисты Минфина и других министерств.
Как сообщало агентство, Ехануров ранее поручил Минэкономики и Минфину проанализировать до 25 апреля выполнение компанией "Укртелеком" финансового плана на 2005 год, а также использование компанией кредитных ресурсов, привлеченных в 2005 году.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас