Нынешняя парламентская кампания не напугала украинских вкладчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нынешняя парламентская кампания не напугала украинских вкладчиков

Кредит&Депозит
97
«Обычно в периоды относительной нестабильности политической ситуации часть вкладчиков опасаются доверять свои сбережения на длительный срок какому-либо банку, но, по имеющейся у нас информации, прямого влияния на привлечение вкладов населения проведение парламентских выборов в стране не оказало. На примере нашего финучреждения могу сказать, что в этот период не только удалось сохранить привлеченные вклады населения, но и увеличить их количество», - говорит заместитель начальника отдела финансового администрирования расчетных операций АКБ «Форум» Ирина Кравченко.
Подтвердил эту информацию и начальник управления по работе с клиентами ОАО «Укрэксимбанк» Денис Чернышов, сказав, что перед выборами объем вкладов не только не уменьшился, но и увеличился. Причем темпы прироста не отставали от аналогичных периодов предыдущего года. «Вышесказанное свидетельствует о росте доверия клиентов к банкам», - заявил он.
При общей позитивной оценке поведения вкладчиков банкиры все же отмечают небольшой спад темпов роста депозитных вкладов от населения. Однако он был незначительным, и вскоре ситуация обещает выровняться.
«Опасения относительно влияния политической нестабильности на банковскую систему беспочвенны, - говорит г-н Шумило. - Какая бы из сторон ни пришла к власти, все они заинтересованы в стабильной финансовой системе Украины, потому что так или иначе связаны с бизнесом. Поэтому никаких катаклизмов не предвидится».
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас