На сегодняшний день до 15% жилья на первичном рынке приобретается в кредит - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На сегодняшний день до 15% жилья на первичном рынке приобретается в кредит - эксперт

Кредит&Депозит
49
Средства населения составляют около 72% инвестиций, привлекаемых сегодня в жилищное строительство в Украине. Об этом сказал журналистам первый вице-президент холдинга "Киевгорстрой" Станислав Мартынюк в пятницу.
Он отметил, что на всех строительных площадках объектов, которые возводит "Киевгорстрой", оборудованы пункты по работе с инвесторами.
"После скандала с группой "Элита-Центр" к нам обратилось очень много инвесторов, которые хотели проверить, строится ли дом", - сказал первый вице-президент холдинга.
С.Мартынюк также сообщил, что на сегодняшний день до 15% жилья на первичном рынке приобретается в кредит, а финансирование строительства через механизмы фондов финансирования строительства (ФФС) создает дополнительные гарантии для инвесторов.
При этом, по его словам, финансовый партнер холдинга - банк "Аркада" (Киев) практически не имеет задолженности по выплате жилищных кредитов, а значительную часть кредитов инвесторы погашают досрочно.
По мнению С.Мартынюка, перспектива прихода в Украину иностранных банков может существенно снизить ставки по ипотечным кредитам уже в ближайшее время.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас