Путем выпуска еврооблигаций украинские банки в 2005 году привлекли от иностранных инвесторов более $650 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путем выпуска еврооблигаций украинские банки в 2005 году привлекли от иностранных инвесторов более $650 млн.

Кредит&Депозит
58
Начальник управления международного бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" Вадим Миронюк сообщил, что в 2005 году путем выпуска еврооблигаций украинские банки привлекли от иностранных инвесторов более 650 млн. долларов США, что почти в три раза больше по сравнению с 2004 годом.
Эксперт уточнил, что "это без учета синдицированных кредитов, объем которых почти не отстает от Еврооблигаций".
"Но в начале 2006 года сложилось неопределенная ситуация для выхода украинских эмитентов на внешних рынках, что в первую очередь связано с политической обстановкой накануне выборов в парламент и недавней газовой проблемой", - указал аналитик.
Но даже в такой ситуации, по словам Миронюка, "украинские банки поддерживают свое активное участие, планируя и размещая Еврооблигации в первых месяцах 2006 года. Как известно, стоимость денежных ресурсов на внешних рынках значительно ниже их стоимости на украинском рынке".
"Украинская экономика активно развивается, и даже не смотря на снижение темпов роста ВВП в 2005 году, потребность украинских компаний и предприятий в значительных финансовых ресурсах под относительно низкие проценты остается одним из основных вопросов на текущей повестке дня. Такие финансовые ресурсы могут привлекаться с международных рынков", - сообщил банкир.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас