Молодым семьям помогут с жилищными кредитами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Молодым семьям помогут с жилищными кредитами

Кредит&Депозит
828
Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству в 2005 году увеличил в 6,8 раза количество кредитов молодым семьям на строительство и приобретение жилья.
Как сообщили в Госфонде, в прошлом году фонд и его региональные управления за счет средств общего фонда госбюджета направили на финансирование программ фонда 130 млн. грн., что составляет 100% предусмотренных средств.
Кроме того, в 2005 году Госфондом использованы 11,1 млн. грн., поступивших от погашения ранее предоставленных кредитов.
Председатель правления Госфонда Валерий Омельчук сообщил, что за счет средств местных бюджетов выдано кредитов на общую сумму 20,8 млн. грн., что составляет 73% запланированных объемов. Лидерами по объемам привлечения кредитных ресурсов местных бюджетов стали Донецкое, Луганское, Ровенское, Ивано-Франковское, Сумское и Черкасское региональные управления Госфонда.
По словам В.Омельчука, молодежная жилищная программа дает мощный демографический эффект, так как коэффициент рождаемости в семьях заемщиков составляет 29 детей на 1000 лиц, это почти в четыре раза превышает средний показатель по Украине.
В Госфонде также сообщили, что на состоявшемся 23 февраля заседании Наблюдательного совета утверждено распределение 30 млн. грн. из средств госбюджета между региональными управлениями Госфонда, которые будут направлены на частичную компенсацию процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям на приобретение жилья на 2006 год.
На льготное кредитование строительства жилья для молодежи в 2006 году будет направлено за счет средства государственного и местных бюджетов около 180 млн. грн.
Кроме того, в Госфонде сообщили, что фонд презентует механизмы отбора молодых семей для получения долгосрочных государственных кредитов с помощью компьютерной рейтинговой системы.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас