"Ощадбанк" готовится вернуть вкладчикам "Сбербанка СССР" 120 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Ощадбанк" готовится вернуть вкладчикам "Сбербанка СССР" 120 млрд

Кредит&Депозит
51
В настоящее время задолженность государства по компенсации вкладов населения в "Сберегательном банке СССР" составляет более чем 120 млрд грн. Такую информацию озвучил председатель правления "Ощадбанка" Александр Морозов.
По словам эксперта, сейчас проводится работа по подготовке механизма возврата сбережений вкладчикам "Сбербанка СССР". "Самое главное, что хочется объяснить: что ответственность за компенсацию этих вкладов взяло государство. Наш банк выступает исключительно как агент по погашению вышеуказанной компенсации. Мы можем действовать исключительно в пределах, определенных законодательством, и сумм, обозначенных бюджетом страны. Звучали тезисы о различных банковских продуктах и мы работаем в этом направлении, однако необходимо понимать, что не все вопросы в компетенции руководства банка", - пояснил банкир.
Морозов сообщил, что вопрос компенсации вкладов обсуждался с Президентом Украины. "Он очень ответственно подходит к его решению, но понимает, что необходимо действовать в пределах возможностей современной экономики страны. Нам поручено подготовить предложения, которые Президент внесет на обсуждение в парламент. До конца марта мы в состоянии подать Президенту реальные предложения по решению этого сложного вопроса", - подчеркнул председатель правления "Ощадбанка".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас