Растет интерес бизнеса к финансовому лизингу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Растет интерес бизнеса к финансовому лизингу

Кредит&Депозит
110
Лизинговые компании Украины в прошлом году увеличили совокупный портфель по финансовому лизингу с 0,845 млрд. грн. до 2,04 млрд. грн.
Об этом сообщил заместитель председателя Госкомиссии по регулированию финансовых услуг в Украине (Госфинуслуг) Андрей Литвин на международной конференции "Банковский сектор и рынок лизинга: взаимодействие и государственное регулирование", проходящей во сегодня в Киеве при поддержке Национального банка Украины, Ассоциации украинских банков (АУБ), Международной финансовой корпорации и Агентства США по международному развитию.
В прошлом году число компаний, предоставляющих лизинговые услуги в Украине, увеличилось более, чем в два раза. В частности, до 106. А.Литвин заявляет, что столь оптимистичная динамика роста компаний, занимающихся лизинговыми услугами, свидетельствует "о высоком интересе бизнеса к финансовому лизингу".
На 1 января 2006 года в Государственный реестр финансовых учреждений внесены 24 финансовые компании и 82 нефинансовых учреждения, являющихся лизингодателями. При этом услуги финансового лизинга предоставляют 2 финансовые компании и 56 из 82 нефинансовых учреждений. Правда, большинство компаний пока работают на "коротком лизинге".
Заместитель председателя Госфинуслуг А.Литвин также проинформировал об отсутствии альтернативных банковским кредитам источников финансирования лизинговых операций, а также отсутствии в Украине механизма ускоренной амортизации для основных фондов, полученных в финансовый лизинг.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас