Условия кредитования крупных клиентов постепенно будут меняться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Условия кредитования крупных клиентов постепенно будут меняться

Кредит&Депозит
45
Роман Чумак, Заместитель Председателя Правления АКИБ "УкрСиббанк" Роман Чумак прогнозирует, что в ближайшем будущем будут меняться условия кредитования крупных клиентов.
"Условия кредитования крупных клиентов постепенно будут меняться. В первую очередь это будет касаться срочности финансирования", - сообщил эксперт.
О также пояснил, что "ряд факторов предопределяет высокую потребность в инвестиционном, долгосрочном ресурсе. Основные потребности промышленного сектора в инвестиционных проектах определяются устаревшим, изношенным оборудованием и технологиями, недостаточно эффективными и энергоемкими. А в свете планов Украины по вступлению в ВТО это становится более чем критичным".
Чумак указал, что "уже сейчас многие металлурги объявили о системном перевооружении и инвестировании больших объемов в обновление. Для этой и других тяжелых отраслей именно долгосрочное проектное финансирование будет главным критерием в выборе банков- партнеров".
Другим мощным потребителем долгосрочных ресурсов, по мнению банкира, станет "сфера сервиса и производства потребительских товаров".
"Увеличение потребительского спроса стимулируется кредитованием физических лиц, это очень мощный фактор. Следствие – рост доходов компаний в соответствующих секторах - торговля автомобилями, строительный сектор, бытовая техника. Им будет необходимо увеличивать свои мощности. Этим будет определяться потребность в инвестициях этих и смежных отраслях (стройматериалы, мебель, торговля нефтепродуктами и проч.)", - отметил эксперт.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас