Открытый инвестиционный фонд "Классический" продолжает привлекать инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Открытый инвестиционный фонд "Классический" продолжает привлекать инвесторов

Кредит&Депозит
1120
Стоимость чистых активов первого в Украине открытого инвестиционного фонда "Классический" ОАО „КИНТО” достигла 25 миллионов гривень, а количество инвестиционных сертификатов в обращении превысило 100 тысяч штук при том, что большинство сертификатов фонда „Классический” принадлежит физическим лицам.
На сегодня, 16 февраля 2006 года, доходность фонда „Классический” достигла 149,43% (с начала его деятельности), а среднегодовая составила 75,2%. Это означает, что инвесторы, которые приобрели инвестиционные сертификаты летом 2004 года по цене 101 грн., сегодня беспрепятственно могут их продать за 246,94 грн.
„Классический” является фондом смешанных инвестиций, наиболее сбалансированным в соотношении доходности к риску. Фонд инвестирует как в акции, так и в облигации и инструменты денежного рынка и является институтом с законодательно установленными ограничениями относительно направлений инвестирования в разные виды активов, то есть жестко диверсифицированным. Он идеально отвечает требованиям инвесторов, инвестиционный темперамент которых не может больше удовлетворяться банковскими депозитами, но достаточно умных и осмотрительных для того, чтоб не пуститься в самостоятельное плавание по бурным волнам фондового рынка.
Когда инвестор становится участником паевого инвестиционного фонда, он полностью доверяется профессионалу – компании по управлению активами. Созданная в 1992 году, „КИНТО” на сегодня является опытнейшим участником и признанным лидером украинского фондового рынка, активным субъектом его становления и развития. “КИНТО” осуществляет управление активами семи инвестиционных и двух пенсионных фондов. В рейтинге 2005 г. „ТОП-100. Лучшие менеджеры Украины” президент „КИНТО” Сергей Оксанич занял 1-е место в номинации „Фондовый Рынок”, а коллектив „КИНТО” является коллективом настоящих звезд, которым удаются эффективные командные действия.
ОАО „КИНТО” осуществляет профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг – деятельность по управлению активами: деятельность по управлению активами институтов совместного инвестирования, деятельность по управлению активами пенсионных фондов, лицензия ГКЦБФР АВ №020507, срок действия лицензии до 27.01.2011 г.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по телефону: (044) 585-4216 или на наш сайт www.kinto.com
По материалам:
Кінто
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас