В банковской системе продолжают преобладать мелкие и средние кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В банковской системе продолжают преобладать мелкие и средние кредиты

Кредит&Депозит
39
В ближайшее время не ожидается рост удельного веса крупных кредитов, что связано, в первую очередь, с динамичным развитием мелкого и среднего кредитования. Такое мнение высказал председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" Александр Адарич.
Как сообщает пресс-служба банка, А.Адарич считает, что в ближайшее время будет происходить абсолютное увеличение крупных кредитов, но не их доля в общем объеме кредитования. "Причина - резкий рост кредитов мелким и средним предприятиям, физическим лицам. Это общая тенденция рынка и она будет типична для всей банковской системы, практически все банки сейчас концентрируют свои усилия на рознице. На рынке же финансирования крупных компаний останется меньше игроков, которые смогут соответствовать требованиям крупного бизнеса", - отметил А.Адарич.
АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 года. На 1 декабря 2005 года чистые активы банка составляют 9,94 млрд.грн., капитал - 1,1 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 7,71 млрд.грн., средства корпоративных клиентов - 2,66 млрд.грн., средства физических лиц - 2,41 млрд.грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас