Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду почти не изменились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду почти не изменились

Кредит&Депозит
91
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду почти не изменились, тогда как спрэды по этим облигациям сузились на фоне падения котировок казначейских облигаций США /US Treasurys – UST/. Об этом сообщает Dow Jones.
"Отсутствие новостей – тоже хорошая новость, - сказал одни из нью-йоркских трейдеров. – В целом, ситуация не изменилась по сравнению со второй половиной вчерашнего дня".
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, в среду сузился на 6 базисных пунктов до 224 базисных пунктов к UST.
Во вторник цены на рынке облигаций резко упали после того, как Бразилия объявила о размещении выпуска своих облигаций на сумму 1 млрд долл. Кроме того, падению котировок способствовали опасения о дальнейшем распространении "птичьего гриппа" в Турции. Тем не менее, во второй половине дня во вторник ситуация ни рынке изменилась, котировки облигаций стран с развивающейся экономикой снова начали расти, и эта тенденция продолжилась в среду.
Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г не изменилась и составила 130,5625 проц.
Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,1875 проц пункта и составила 112,5 проц.
В среду международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подтвердило рейтинги Украины, отметив, что на рейтингах не отразилось принятое 10 января решение парламента страны об отставке правительства. Прогноз по рейтингам Украины также остается стабильным, сообщили в S&P.
В среду спрэд по облигациям Украины расширился на 1 базисный пункт до 184 базисных пунктов к UST.
Облигации Турции в среду вернули себе позиции, утраченные во вторник на фоне опасения относительно "птичьего гриппа". Цена спроса на облигации Турции со сроком погашения в 2030 г выросла на 1,5 проц пункта и составила 153,5 проц. Спрэд по облигациям Турции сузился на 8 базисных пунктов до 213 базисных пунктов к UST.
Наиболее значительно в среду сузился спрэд по облигациям Панамы - на 12 базисных пунктов до 199 базисных пунктов к UST.
Цена спроса на облигации Перу со сроком погашения в 2025 г выросла на 0,1875 проц пункта и составила 100 проц. Спрэд по облигациям Перу сузился на 4 базисных пункта до 194 базисных пунктов к UST.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас