Облигации американского казначейства изменились разнонаправлено на фоне низкой активности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Облигации американского казначейства изменились разнонаправлено на фоне низкой активности

Кредит&Депозит
84
По итогам торгов в четверг цены на облигации американского казначейства изменились разнонаправлено на фоне очень низкой активности в последний полный торговый день перед новым годом.
Краткосрочные облигации упали перед аукционом 2-летних бондов, спрос на котором оказался довольно высоким, однако позднее вновь выросли. Спрос на аукционе превысил предложение в 2,42 раза, хотя «косвенные» инвесторы – институциональные и иностранные покупатели – взяли всего лишь 30,6% выпуска.
Инвесторы проигнорировали ряд разнонаправленных данных, вышедших до аукциона. Количество новых заявок на пособие по безработице оказалось в пределах прогнозов, Один из показателей продаж жилой недвижимости за ноябрь был немного ниже ожиданий, а декабрьский индекс деловой конъюнктуры в регионе Чикаго – несколько выше.
Доходность 2-летних облигаций США выросла на 0,4 б.п. до 4,381%, доходность 10-летних упала на 1,4 б.п. до 4,366%.
Государственные долги стран еврозоны немного упали на фоне вялых торгов, отчасти в связи со слабым спросом на аукционе облигаций Италии. Доходность 10-летних облигаций Германии поднялась на 0,5 б.п. до 3,324%, доходность 2-летних выросла на 1,6 б.п. до 2,878%.
Государственные облигации Японии выросли в четверг, не смотря на повышение акций до новой рекордной отметки за пять лет, что укрепило ожидания скорого окончания ультрамягкого курса политики Банка Японии. Доходность 10-летних гос. облигаций упала на 1,5 б.п. до 1,505%. В стране появились признаки восстановления стабильность цен после семи лет дефляции, в связи с чем доходность 2-летних облигаций пошла вверх, и в четверг поднялась до 0,30%, максимальной отметки за два месяца.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас