Правэкс-Банк внедряет новую технологию погашения потребительсеих кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правэкс-Банк внедряет новую технологию погашения потребительсеих кредитов

Кредит&Депозит
28
Для удобства в погашении кредитов с января 2006 г. Правэкс-Банк намерен внедрить новую технологию погашения, используя сканирование штрих-кода. Об этом сообщил старший вице-президент Степан Черновецкий.
При оформлении потребительского кредита по программе «Товары и услуги в рассрочку» в Правэкс-Банке клиенту будет выдаваться кредитный договор и график выплат по кредиту с нанесенным индивидуальным штрих-кодом.
Предлагаемое нововведение позволяет выполнять ежемесячные погашения по кредиту с помощью сканера. В штрих-кодах на договоре или графике выплат по кредиту содержится закодированная информация о заёмщике, необходимая операционисту для выполнения погашения.
Благодаря нововведению Правэкс-Банк значительно сократит время на обслуживание клиентов и исключит ошибки операционистов при вводе в компьютерную систему необходимых реквизитов по заёмщику. Ожидается, что с помощью сканера штрих-кодов скорость обслуживания клиентов в период погашения увеличится в 2-3 раза, что будет способствовать уменьшению очередей в отделениях банка в основные платежные дни.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас