НБУ заявил, что обменники из метро и переходов забирать не будут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ заявил, что обменники из метро и переходов забирать не будут

Валюта
31
Национальный банк Украины вчера заявил, что пункты обмена валют могут находиться в метро и переходах при условии их размещения в помещениях зданий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.
Пресс-служба Нацбанка сообщает, что НБУ постановлением внес изменения в Положение о требованиях относительно технического состояния и организации охраны помещений банков Украины, которыми предусмотрел требования к размещению пунктов обмена иностранных валют за пределами банков. "Письмом Национального банка Украины от 13.12.2005 банкам разъяснено, что пункты обмена валют могут находиться в метро и переходах при условии их размещения в помещениях зданий", - отмечает пресс-служба НБУ.
"Эти мероприятия направлены на усиление безопасности работы пунктов обмена валют и по оценкам Национального банка не приведут к существенному изменению их количества, или созданию неудобств для населения", - говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
Кроме того, в соответствии с постановлением НБУ руководители банков и небанковских учреждений до 25 марта 2006 года должны привести техническое состояние пунктов обмена валют в соответствие с требованиями Положения о требованиях относительно технического состояния и организации охраны помещений банков Украины.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас