Руководство МВФ высоко оценило действия российских властей и прогресс в экономике России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство МВФ высоко оценило действия российских властей и прогресс в экономике России

28
Вчера руководство МВФ выступило с заявлением, в котором высоко оценило действия российских властей, позволившие добиться впечатляющих экономических показателей в 2001 году. К такому заключению пришли эксперты Фонда после обзора российской экономики за прошлый год.
Среди позитивных моментов они выделяют устойчивый рост макроэкономических показателей в России, в том числе рост ВВП, федерального бюджета, платежного баланса и производства. Кроме того, по их мнению, существенное увеличение положительного сальдо бюджета и объемов экспорта энергоносителей позволило накопить значительные финансовые резервы, что повышает устойчивость российской экономики к внешним факторам.
Руководство Фонда особо отметило прогресс в проведении структурных экономических реформ в ряде областей, в том числе налоговой, пенсионной, трудовой, судебной и земельной реформ.
В нынешнем году приоритетной задачей правительства РФ, по мнению МВФ, должно стать продолжение проведения взвешенной макроэкономической политики и структурных реформ. МВФ также позитивно оценивает усилия правительства РФ по вступлению страны в ВТО.
Сделанный доклад МВФ по состоянию российской экономики является самым позитивным и оптимистичным за все 10 лет ее членства в Фонде.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас