ПриватБанк обслуживает более 250 тысяч пенсионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк обслуживает более 250 тысяч пенсионеров

Фондовый рынок
125
На сегодняшний день свою пенсию в ПриватБанке получают более 250 тысяч украинских пенсионеров, из которых более 160 тысяч имеют пенсионную пластиковую карту ПриватБанка. Об этом сообщил управляющий Харьковским филиалом ПриватБанка Алексей Слухаевский в ходе конференции «ПриватБанк-10 лет доверия», которая прошла 4 апреля 2002 года в Харьковском культурном центре «21 век».
Пенсионером, заключившим 250-тысячный договор пенсионного обслуживания, стал фермер - житель пгт. Золочев (Харьковская обл.) Василий Цилюрик, которому были вручены именной Диплом банка и пенсионная карта, на которую в течении года будет зачисляться как основная пенсия, так и дополнительная пенсия от ПриватБанка в размере 150 гривень в месяц.
Как отметил управляющий Харьковским филиалом ПриватБанка Алексей Слухаевский, примечательным является и то, что пенсионером, заключившим 250-тысячный договор пенсионного обслуживания, стал клиент Золочевского ТОБО банка, открытого на базе арендованного помещения банка «Украина». По словам самого пенсионера, он был вкладчиком банка «Украина» с 1994 года, а сегодня стал одним из первых клиентов вновь нового отделения ПриватБанка.
Как отметил Василий Цилюрик, сегодня в сельской местности есть определенный дефицит банковских услуг, и современные услуги ПриватБанка пользуются интересом у клиентов. Тем более, он не ожидал, что оформив пенсионную карту, станет юбилейным клиентом банка и получит в качестве подарка от банка дополнительную пенсию.
ПриватБанк получил статус уполномоченного банка по выплате пенсий и денежной помощи пенсионерам согласно Постановлению Кабинета Министров Украины №785 от 12.05.2000г. и подтвердил его по итогам конкурса, организованного в декабре 2001 года Пенсионным фондом Украины.
Обслуживание пенсионных счетов осуществляют 1 365 филиалов и отделений ПриватБанка по всей территории Украины. В рамках программы ПриватБанк предлагает пенсионерам открытие текущего пенсионного счета или бесплатное оформление пенсионной пластиковой карты. Пенсия зачисляется на счет в первые числа месяца, а процентная ставка по пенсионному счету или пенсионной карте равняется доходности депозитных счетов. Дополнительный доход начисляется на остаток средств на счету, а получать проценты можно ежемесячно или откладывать их на пенсионный счет. Немаловажным преимуществом пенсионной карты является и то, что с ее помощью можно получить круглосуточных доступ к своим средствам и получать наличные в 407 банкоматах и более 1 200 пунктах выдачи наличных средств, а также оплачивать товары и услуги в предприятиях торговли и сферы услуг.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас