Работу кредитных бюро отрегулирует Минюст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Работу кредитных бюро отрегулирует Минюст

Фондовый рынок
48
Министерство юстиции Украины будет регулировать деятельность кредитных бюро. Это закреплено постановлением Кабмина номер 1174 от 7 декабря 2005 года.
"Возложить на Министерство юстиции выполнение функций уполномоченного органа по государственному регулированию деятельности бюро кредитных историй", - говорится в постановлении.
Как сообщалось ранее, в октябре в Украине создано ЗАО "Национальное бюро кредитных историй", учредителями которого выступили Национальная ассоциация кредитных союзов Украины, Creditinfo Group (Исландия) и инвестиционно-финансовая группа "ТАС" (Киев) с уставным капиталом 5 миллионов гривен и равными долями учредителей в нем. Как предполагается, услуги бюро начнет предоставлять в первой половине 2006 года.
В июле текущего года "ПриватБанк" совместно с компанией BigOptima учредили ООО "Украинское бюро кредитных историй" с уставным капиталом 29,2 тысячи гривен. Доли участников в уставном капитале поделены поровну.
В июне 2005 года состоялось учредительное собрание ООО "Первое всеукраинское бюро кредитных историй". Его учредителями выступили 30 банков, две страховые компании и Ассоциация украинских банков. Размер его уставного капитала составит 4,25 миллиона гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас