Через 10 дней будет опубликован список должников банка "Украина" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через 10 дней будет опубликован список должников банка "Украина"

Кредит&Депозит
51
Список самых крупных должников Акционерного коммерческого агропромышленного банка "Украина" с указанием сумм задолженности будет опубликован на протяжении 10 дней в газете "Голос Украины". Сегодня принято соответствующее Постановление Верховной Рады Украины.
Кроме того, данным документом депутаты рекомендовали Генеральной прокуратуре Украины принять соответствующие меры с целью возврата кредитов предприятиями-должниками, указанными в списке.
Впервые при ликвидации банка возврат средств для расчета с вкладчиками составляет почти 50%, тогда как в мировой практике этот показатель не превышает 10-13%. Вместе с тем, на 10 ноября 2005 года неудовлетворенными остались требования 47 тыс. 432 кредиторов на общую сумму 897 млн. 36 тыс.грн. На данное время практически единственным существенным источником поступления средств является дебиторская задолженность, которая составляет 781 млн. грн., а с учетом процентов - около 1,4 млрд.грн. Это на 43% больше суммы долга.
Также депутаты приняли к сведению отчет председателя Временной следственной комиссии ВР по выяснению причин, обусловивших кризис банка "Украина". Комиссии вместе с ликвидатором банка "Украина" и правоохранительными органами рекомендовано продолжить работу, направленную на возврат должниками полученных в свое время кредитов в "Украине".
Контроль за выполнением этого документа возложен на Временную следственную комиссию ВР. Напомним, что Временная следственная комиссия ВР была создана для выяснения причин, которые привели к кризисному финансовому состоянию банка "Украина", а также для проверки законности при его ликвидации.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас