Российская инвестгруппа выходит на украинский рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская инвестгруппа выходит на украинский рынок

Кредит&Депозит
65
Российская инвестиционная группа "ИФД КапиталЪ" настроена на сотрудничество с украинскими компаниями. С представителями одной из них, страховой компании "Киев-Энерго-Полис", "ИФД КапиталЪ" провела встречу на прошлой неделе. Встреча носила презентационный характер и базировалась на обсуждении программ управления активами.
Как сообщили в ЗАО СК "Киев-Энерго-Полис", представители российской компании проявили интерес к сотрудничеству в указанном направлении. Следующий шаг - разработка пилотных программ по управлению активами, выгодных для обеих сторон. "ИФД КапиталЪ" обещает подать более детальные предложение в ближайшее время.
Генеральный директор "Киев-Энерго-Полис" Анатолий Иванцив не исключает возможности рассматривать соответствующую инициативу "ИФД КапиталЪ" как попытку укрепиться на украинском финансовом рынке. В данном случае - в сфере управления активами.
На сегодня российская группа "ИФД КапиталЪ" представлена в Украине своей страховой компанией - СК "ИФД КапиталЪ Страхование". В этой связи во время встречи среди прочего рассматривались вопросы сотрудничества СК "Киев-Энерго-Полис" и СК "ИФД КапиталЪ Страхование" в области взаимного перестрахования. Наряду с этим участники встречи констатировали, что интеграция российского и украинского финансового рынков идет на пользу обеим сторонам и с каждым годом усиливается.
Финансовая группа "ИФД КапиталЪ" (Россия) создана в начале 2003 года и входит в число крупнейших и наиболее прибыльных финансовых групп России. Наиболее значительным шагом в рамках расширения "ИФД КапиталЪ" стало приобретение банка "Петрокоммерц" в 2004 году.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас