Visa ожидает 25% прироста в рядах держателей банковских карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa ожидает 25% прироста в рядах держателей банковских карт

Финтех и Карты
57
Компания VISA International ожидает в будущем году 25% прирост в рядах держателей пластиковых карт. Основная часть увеличения будет обусловлена активным повышением популярности предоплаченных карт и карт дебетового типа.
В настоящее время пластиковые карты Visa использует более 6,5 млн. клиентов, до конца года по прогнозам экспертов их количество достигнет 7 млн.
Впрочем, столь значительный рост аудитории не слишком скажется на общей сумме потребительских расходов, считают эксперты компании, в лучшем случае объем расходов клиентов платежной системы вырастет на 18-20%.
Текущий уровень "проникновения" карт Visa оценивается в 15-16%. Значительный прирост клиентов компании наблюдается и на территории развивающихся стран. В частности, появление кредиток этой компании на территории Малайзии и активные кампании по повышению грамотности населения вкупе со строгими мерами безопасности, привели к почти 80% снижению уровня "интернет-мошенничества" с пластиковыми картами в первом полугодии 2005 года.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас