Котировки облигаций стран с развивающейся экономикой в понедельник выросли на фоне роста казначейских облигаций США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Котировки облигаций стран с развивающейся экономикой в понедельник выросли на фоне роста казначейских облигаций США

Кредит&Депозит
44
Котировки облигаций стран с развивающейся экономикой в понедельник в целом выросли на фоне роста казначейских облигаций США, а спрэды по ним сузились. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasurys – UST/, в понедельник сузился на 2 базисных пункта до 243 базисных пунктов. Это самый низкий уровень с 3 октября, когда спрэд составил 241 базисный пункт к UST.
Облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году выросли на 0,9375 проц до 112,9375 проц. Это является историческим максимумом для этих облигаций. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на четыре базисных пункта до 345 базисных пунктов к UST.
"/Рынок облигаций стран с развивающейся экономикой/ чувствует себя довольно неплохо", - говорит трейдер одного из крупных инвестиционных банков в Нью-Йорке. Он добавил, что рост американских облигаций помог рынку облигаций стран с развивающейся экономикой на фоне нехватки других новостей.
В понедельник торги прошли относительно спокойно. Эта неделя вообще обещает быть спокойной, так как в четверг в США будет отмечаться День благодарения. Рынок облигаций в среду и пятницу закроется рано.
В ходе торгов в понедельник спрэд по облигациям Аргентины сузился на шесть базисных пунктов до 362 базисных пунктов к UST. Цена спроса на дисконтные облигации Аргентины со сроком погашения в 2033 году выросла на 1,5 проц до 100,25 проц.
Несмотря на то, что на рынке все больше беспокоятся относительно высоких темпов инфляции в Аргентине /в октябре темпы инфляции составили 10,7 проц годовых/, трейдеры говорят, что рынок уже учел в котировках существенный рост потребительских цен в этой стране.
Спрэд по облигациям Эквадора сократился на 22 базисных пункта до 626 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Эквадора сроком погашения в 2030 году выросла на 1,375 проц до 92,625 проц.
Один из трейдеров в Нью-Йорке сказал, что некоторые инвесторы покупают облигации Эквадора ввиду ожиданий того, что Конгресс страны одобрит кандидатуры четырех человек, выдвинутых президентом государства на должность членов правления центрального банка. Когда нынешние кандидаты приступят к своим обязанностям, Эквадор сможет получить заем в размере 400 млн долл из латиноамериканского резервного фонда.
В ходе торгов в понедельник спрэд по облигациям Панамы увеличился на два базисных пункта до 248 базисных пунктов к UST. В пятницу Панама завершила облигационный своп, выкупив некоторый объем облигаций со сроком погашения в 2008, 2011 и 2020 годах, а также разместив новые облигации сроком погашения в 2026 году.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас