Киев знает куда потратить многомиллионный кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев знает куда потратить многомиллионный кредит

Кредит&Депозит
36
Средства внешнего займа Киева в размере 250 млн грн поступили на счет банка "Крещатик" в определенный срок.
Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании Коллегии исполнительного органа Киевсовета Киевский городской председатель Александр Омельченко.
"Мы получили 8 ноября полную сумму на счет банка "Крещатик" – нашего коммунального банка "Крещатик" - 250 млн долларов. По моему поручению экономические, финансовые службы города составляют график их использования", - сообщил он.
По словам Омельченко, в следующем году планируется использовать львиную долю этого кредита – до 200 млн долларов. "В основном на два объекта: это метрополитен и мост Подол-Троещина, и вторая сумма – завершить два кардиологических центра: один на территории "Охматдета" на 100 детских коек с новейшей технологией, который введем в апреле, а второй – на Левом берегу на 110 взрослых и 40 детских коек, который будет введен где-то ко Дню независимости", - сообщил мэр.
По его информации, в настоящее время из предыдущего кредита Киева (в июле 2004 года Киев разместил пятилетние еврооблигации на 150 млн долларов под 8,75% годовых) остались средства в пределах 30 млн долларов, из которых, – 5 млн долларов – целевые средства будут освоены на реконструкцию 5-го полигона по мусоропереработке и станцию сортировки бытовых отходов, которая будет строиться вместо завода мусоросжигания.
На вопрос, планирует ли руководство города брать кредит в следующем году, Омельченко ответил, что "это будет решать новая власть, которой киевляне доверят 26 марта".
Справка. В этом году Киев выпустил десятилетние еврооблигации на 250 млн долларов под средний процент, что составляет 8% годовых.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас