"Контракты": Капитал Ощадбанка пополнят за счет Криворожстали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Контракты": Капитал Ощадбанка пополнят за счет Криворожстали

Фондовый рынок
76
По словам министра финансов Виктора Пинзеника, правительство готово направить 200 млн грн сверхплановых поступлений от продажи Криворожстали на увеличение уставного фонда Ощадбанка. О необходимости капитализировать Ощадбанк в Кабмине и Нацбанке говорят давно, но бюджетных средств на эти цели в нынешнем году не нашлось.
Об инвестировании 200 млн грн на увеличение уставного фонда Ощадбанка упоминается только в проекте бюджета-2006. Впрочем, если поступления от продажи Криворожстали превысят ожидания чиновников, соответствующая статья расходов может перекочевать в бюджет нынешнего года.
По словам Пинзеника, такое применение сверхплановых поступлений от приватизации возможно благодаря тому, что увеличение капитала госбанка является разовой выплатой. В случае одобрения этой инициативы парламентом, уставный капитал Ощадбанка возрастет на 66% - до 503 млн грн. В последний раз Ощадбанку перепало от своего собственника 103 млн грн в прошлом году. Правда, тогда же банк выступил покупателем крупных порций ОВГЗ.
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас