Снижение ревальвационных ожиданий на рынке приведет к уменьшению темпов роста резервов НБУ или даже к незначительному их снижению - "Укрсоцбанк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снижение ревальвационных ожиданий на рынке приведет к уменьшению темпов роста резервов НБУ или даже к незначительному их снижению - "Укрсоцбанк"

Валюта
35
Снижение ревальвационных ожиданий на рынке приведет к уменьшению темпов роста резервов НБУ или даже к незначительному их снижению. Такое мнение аналитиков АКБ «Укрсоцбанк» распространила пресс-служба банка.
«С приходом нового правительства вопрос укрепления гривни, мы считаем, временно снят с повестки дня, поскольку Нацбанк постарается не нагнетать ситуацию до выборов, — отмечают аналитики АКБ «Укрсоцбанк», — На наш взгляд, правительство Еханурова будет скорее ориентировано на экономический рост, а значит «экспортно-ориентированным», и потому постарается избегать резкого укрепления курса гривни. С помощью этой стратегии правительство постарается восстановить положительное сальдо торгового баланса, скорее всего, даже в ущерб инфляции».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас