Украину избавляют от энергозависимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину избавляют от энергозависимости

Энергетика
25
Президент Виктор Ющенко обязал Кабинет Министров до 1 декабря разработать и утвердить порядок формирования единого энергетического баланса страны и проведения его мониторинга. Об этом сказано в распоряжении Президента № 199/2005.
Соответствующее распоряжение принято с целью уменьшения энергетической зависимости страны.
Также Президент поручил Кабмину разработать мероприятия по повышению экспортного потенциала топливно-энергетического комплекса.
До 5 ноября Ющенко поручил Кабмину проанализировать выполнение программ развития топливно-энергетического комплекса.
Кроме того Президент поручил Кабмину до 15 ноября доработать с Национальной академией наук и подать на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны проект Энергетической стратегии Украины до 2030 года.
Кабмин должен подать на рассмотрение СНБО информацию о мероприятиях по использованию нетрадиционных и возобновляющихся источников энергии и о внедрении механизма стимулирования энергосохраняющих технологий.
Кроме того, Ющенко поручил СНБО проанализировать информацию Кабмина и до 1 декабря подготовить предложения по решению проблем топливно-энергетического комплекса.
До 1 января 2006 года СНБО также должен разработать порядок определения уровня энергетической безопасности страны.
Президент также поручил Совету министров автономной республики Крым областным Киевской и Севастопольской горадминистрациям разработать и утвердить до 1 января 2006 года мероприятия по сокращению энергопотребления и по внедрению энергосохраняющих технологий, а также по развитию нетрадиционных и возобновляющихся источников энергии.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас