Наибольшими запасами нефти обладает Венесуэла? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наибольшими запасами нефти обладает Венесуэла?

Энергетика
38
Министерство энергетики и нефти Венесуэлы утверждает, что эта страна обладает самыми большими разведанными запасами нефти на планете.
Согласно докладу министерства, запасы нефти в четырех основных нефтеносных бассейнах - Маракаибо, Фалькон, Апьюре и Ориентал - составляют 80 миллиардов 582 миллиона баррелей, кроме того, в 236 миллиардов баррелей оцениваются запасы нефти на востоке страны, в так называемом "Поясе тяжелой нефти Ориноко".
В докладе отмечается, что столь значительное увеличение запасов нефти стало возможным благодаря разведанным новым нефтяным месторождениям на востоке страны.
В документе также указывается, что "богатейшие запасы нефти в Венесуэле позволят обеспечить стабильные поставки нефти нашим партнерам на многие годы".
Министерство также считает необходимым создание альтернативного энергетического рынка для стран Латинской Америки и Карибского бассейна, в противовес предлагаемой США Зоны свободной торговли Америки.
Венесуэла считает, что инициатива США является новым инструментом экономической колонизации и предлагает через региональные энергетические объединения осуществлять поставки нефти своим соседям по льготным ценам, указывается в документе.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас