20
РАО ЕЭС планирует рассмотреть схемы стимулирования руководства РАО и региональных АО-энерго
Совет директоров РАО ЕЭС планирует рассмотреть схемы материального стимулирования руководства РАО и региональных АО-энерго через возможность приобретения опционов на покупку акций компаний. Данная практика является общепринятой на западе, и стимулирует менеджмент к увеличению прибыли для акционеров.
Предполагается, что приблизительно 400 менеджерам РАО ЕЭС и ее дочерних компаний будет предоставлена возможность приобретения до 1% акций РАО и 5% региональных АО-энерго. В результате должна повыситься заинтересованность менеджмента компаний в реструктуризации отрасли и ее результатах, т.к. опцион на приобретение акций может быть реализован только после окончания данного процесса. Данное событие может ускорить сроки реструктуризации и снизить риски для миноритарных акционеров.
Между тем, вчера от администрации президента в Министерство экономики было направлено письмо, в котором содержится ряд возражений в отношении законопроекта о деятельности электроэнергетических компаний, что может привести к затягиванию процесса реструктуризации сектора.
По материалам: Файненшл Брідж
Поделиться новостью
Также по теме
Субсидии для ВПЛ — кто имеет право и как оформить
Где украинцы чаще всего пользуются BankID
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Агентство восстановления: открыли участок дороги в Одесской области
День финансов: 15 тыс. грн на переквалификацию, цифровизация рынка труда, кредиты для военных
