РАО ЕЭС планирует рассмотреть схемы стимулирования руководства РАО и региональных АО-энерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РАО ЕЭС планирует рассмотреть схемы стимулирования руководства РАО и региональных АО-энерго

19
Совет директоров РАО ЕЭС планирует рассмотреть схемы материального стимулирования руководства РАО и региональных АО-энерго через возможность приобретения опционов на покупку акций компаний. Данная практика является общепринятой на западе, и стимулирует менеджмент к увеличению прибыли для акционеров.
Предполагается, что приблизительно 400 менеджерам РАО ЕЭС и ее дочерних компаний будет предоставлена возможность приобретения до 1% акций РАО и 5% региональных АО-энерго. В результате должна повыситься заинтересованность менеджмента компаний в реструктуризации отрасли и ее результатах, т.к. опцион на приобретение акций может быть реализован только после окончания данного процесса. Данное событие может ускорить сроки реструктуризации и снизить риски для миноритарных акционеров.
Между тем, вчера от администрации президента в Министерство экономики было направлено письмо, в котором содержится ряд возражений в отношении законопроекта о деятельности электроэнергетических компаний, что может привести к затягиванию процесса реструктуризации сектора.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас