Минфин объявил тендер по выбору банков для обслуживания $250 млн. проекта МБ по расширению доступа к рынкам финансовых услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин объявил тендер по выбору банков для обслуживания $250 млн. проекта МБ по расширению доступа к рынкам финансовых услуг

Кредит&Депозит
66
Министерство финансов объявило тендер по выбору банков для обслуживания проекта Мирового банка по расширению доступа к рынкам финансовых услуг.
Об этом говорится в сообщении Минфина.
По данным Мирового банка, в рамках проекта Украине может быть предоставлен кредит на сумму около 250 млн. долларов.
Совет директоров МБ пока не утвердил данный проект и планирует рассмотреть его в феврале 2006.
"Хорошо что Министерство финансов заранее объявило тендер. Это емкий проект", - сказал представитель МБ.
По условиям тендера Минфина, конкурсные предложения могут подаваться до 1 ноября 2005, проведение тендера намечено на 7 ноября.
Проект "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг" направлен на обеспечение долгосрочными кредитными ресурсами заемщиков в сельской местности, муниципалитетов, объектов коммунальной собственности, причем предоставление кредитных ресурсов будет осуществляться коммерческими банками и другими финансовыми посредниками - участниками проекта, которых совместно отбирают украинское правительство и МБ.
Как сообщало агентство, после присоединения к МБ в 1992 году Украина получила свыше 4,5 млрд. долларов кредитов для реализации более чем 30 проектов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас