Депутат С.Кироянц удивлен реакцией на стремление навести порядок в "Ощадбанке" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат С.Кироянц удивлен реакцией на стремление навести порядок в "Ощадбанке"

Кредит&Депозит
102
Заявления представителей "Ощадбанка" вызывают у народного депутата Сергея Кироянца лишь сожаление о том, что его желание содействовать наведению порядка в одном из крупнейших банков страны повлекло столь странную реакцию банка.
Депутат подтвердил, что действительно имели место телефонные переговоры с председателем правления банка Александром Морозовым о том, что в казначействе "Ощадбанка" творятся странные вещи, "а именно кредитные ресурсы банка раздаются определенным получателям по цене на 300% ниже текущей на межбанковском рынке". Цель звонка была - обратить внимание А.Морозова на вышеизложенное. Однако, к сожалению, реакции не последовало, - констатирует С.Кироянц.
Ранее представители "Ощадбанка" отрицали обвинения С.Кироянца в неэффективном размещении свободных гривневых средств на межбанковском рынке, в частности, в размещении средств на межбанке с привлечением посредников. Также сообщалось, что С.Кироянцу было предложено подать в письменной форме свои предложения по повышению эффективности размещения средств банка.
Сам депутат заявляет, что "высказывания г-на Морозова о предложениях не соответствует действительности". Они навеяны, как кажется С.Кироянцу, одним из его заместителей.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас