Казначейские облигации США понизились на сильных данных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Казначейские облигации США понизились на сильных данных

Кредит&Депозит
43
В четверг казначейские облигации США понизились на сильных экономических отчетах.
Количество заявок на пособие по безработице на прошлой неделе сократилось больше, чем ожидалось. Оценка общего экономического роста в США во втором квартале после пересмотра не изменилась, однако повысился показатель спроса в частном секторе внутреннего рынка.
Наблюдатели отмечали, что ни один из этих отчетов не был достаточным поводом для того, чтобы вызвать реакцию на рынке, однако позитивные данные усилили уже имевшееся понижательное давление на цены со стороны европейского и японского рынков.
Трейдеры сейчас разрываются между негативными инфляционными последствиями роста цен на энергоносители, особенно природный газ, и потенциально позитивными для облигаций факторами - такими как новый импульс в ходе пенсионной реформы в США и сообщения о новых претензиях регулирующих органов к финансовой отчетности компании Fannie Mae, одного из крупнейших игроков американского ипотечного долгового рынка. Если информация о проблемах компании подтвердится, это может привести к росту спроса на казначейские бумаги США.
По итогам торгов доходность 2-летних казначейских облигаций выросла на 4,3 б.п. до 4,127%, а доходность 10-летних поднялась на 3,4 б.п. до 4,293%.
Негативные комментарии представителей ЕЦБ относительно инфляционных последствий роста цен на нефть способствовали снижению цен на государственные облигации стран еврозоны. Перспектива повышения ставки ЕЦБ нейтрализовала эффект от новости о неожиданно резком повышении уровня безработицы в Германии в этом месяце. И хотя повышение показателя связано, в основном, со статистическими факторами, оно было воспринято как знак того, что наблюдающийся в последнее время экономический рост не привел к созданию новых рабочих мест.
Доходность 2-летних облигаций Германии выросла на 4,3 б.п. до 2,382%. Доходность 10-летних бумаг поднялась на 3,6 б.п. до 3,154%.
Тем временем, государственные облигации Японии продолжили падение. Глава Банка Японии Тошихико Фукуи заявил о том, что в следующем финансовом году ЦБ может изменить курс текущей «ультра-мягкой» политики. Доходность индикативных 10-летних облигаций выросла на 4,5 б.п. до 1,5%.
Государственные облигации Великобритании выросли. Негативные экономические данные и комментарии одного из высокопоставленных чиновников ЦБ привели к возобновлению спекуляций о понижении ставки рефинансирования. Во второй половине дня активизировались продаже, и по итогам торгов доходность 2-летних бондов упала на 4,4 б.п., а доходность 10-летних поднялась на 1 б.п. до 4,270%.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас