Благодаря апрельской ревальвации гривны явно заработали нерезиденты, которые приобретали государственные ценные бумаги, номинированные в гривне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Благодаря апрельской ревальвации гривны явно заработали нерезиденты, которые приобретали государственные ценные бумаги, номинированные в гривне

Валюта
33
Благодаря апрельской ревальвации гривны явно заработали нерезиденты, которые приобретали государственные ценные бумаги, номинированные в гривне. Так считает председатель правления АКБ «Укрсоцбанк» Борис Тимонькин, которого цитирует пресс-служба банка. Кроме того, по его мнению, из-за укрепления гривны выиграли держатели гривневых вкладов при поездке за границу.
«Что же касается проигравших от этого шага, то это, естественно, вкладчики, держащие деньги в долларах, то есть примерно половина вкладчиков нашей банковской системы, — говорит Борис Тимонькин, — А кроме того весь промышленный сектор, все экспортеры».
По мнению Бориса Тимонькина, ревальвация стала возможной благодаря абсурдной идее борьбы с инфляцией путем укрепления гривны, которая с подачи Сергея Терехина проникла в головы членов правительства.
«Если в советские времена укрепление курса приводило к снижению цены на выходе, то сегодня торговец ставит максимальную цену, по которой товар продается», — считает банкир.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас