121
Банкиры и риэлторы договорились о сотрудничестве
— Кредит&Депозит
Представители АКБ "Укрсоцбанка", "Приватбанка" и "Райффайзен-банка" договорились с АН "Благовест" о сотрудничестве. Об этом сообщила директор Печерского филиала АН "Благовест" Галина Мельникова, передает корреспондент ИА "Контекст-Медиа".
По ее словам, только за последних год количество сделок при помощи кредитования увеличилось практически в два раза: если в конце 2004 г. доля покупки жилья в кредит составляла лишь 12-15% от общего числа сделок, то к осени 2005 г. количество таких сделок достигло 30%. Это означает, что взаимное сотрудничество риэлторов и банков необходимо. В первую очередь, для того, чтобы не отсылать клиента в первый попавшийся банк, а предлагать ему на рассмотрение программы, которые предлагают те или иные банки.
Представитель "Райффайзен-банка" Дмитрий Зинков подчеркнул, что такое сотрудничество также необходимо для того, чтобы совершать быстрый обмен информацией и готовить опытных экспертов, которые бы могли проводить квалифицированную работу с клиентом.
В свою очередь, представитель "Приватбанка" Андрей Ковтун отметил, что банки будут сотрудничать только с агентствами с безукоризненной репутацией, которые работают на рынке не меньше 3-х лет.
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн