Отечественные банки не готовы к приходу иностранных банков и их филиалов в Украину - президент АУБ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отечественные банки не готовы к приходу иностранных банков и их филиалов в Украину - президент АУБ

Фондовый рынок
87
Отечественные банки не готовы к приходу иностранных банков и их филиалов в Украину. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.
А.Сугоняко отметил, что филиалы иностранных банков, в случае их прихода на украинский рынок, будут иметь преимущество не только перед украинскими банками и банками с украинским капиталом, но и банками со стопроцентным иностранным капиталом, а также дочерними банками, которые работают на отечественном рынке.
По словам президента АУБ, иностранные филиалы не будут иметь никаких ограничений по формированию кредитного портфеля или капитала. Кроме того, они не будут подчиняться украинскому законодательству. Их работа будет осуществляться в соответствии с законодательством тех стран, где находится их материнский банк. "Это очень небезопасно для украинских банков", - сказал А.Сугоняко.
Президент АУБ также подчеркнул, что "ни одна страна не готова запускать иностранные филиалы на таких условиях, на которые готова Украина".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас