Всемирный банк рассматривает возможность реализации в Украине проекта "Развитие городской инфраструктуры" общей стоимостью $150 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк рассматривает возможность реализации в Украине проекта "Развитие городской инфраструктуры" общей стоимостью $150 млн

Кредит&Депозит
35
Всемирный банк рассматривает возможность реализации в Украине проекта "Развитие городской инфраструктуры" общей стоимостью $150 млн. Об этом сегодня шла речь на встрече главы Госжилкоммунхоза Алексея Кучеренко с миссией Всемирного банка.
Как сообщили в пресс-службе Госжилкоммунхоза, первый этап подготовки концепции проекта и технических обоснований должен быть завершен в сентябре этого года.
Кроме того, на встрече А.Кучеренко выразил заинтересованность в налаживании более тесного сотрудничества с международными финансовыми кругами, поскольку считает что без инвестиций украинское жилищно-коммунальное хозяйство никогда не сможет подняться до европейского уровня.
В то же время, по словам А.Кучеренко, на сегодняшний день право привлекать инвестиционные средства и отдавать их является прерогативой местных органов самоуправления. "Мы, со своей стороны, профессионально проанализируем работу всех предложенных для участия в проекте предприятий, но окончательное решение относительно участия в проекте должна принять лишь местная власть", - подчеркнул глава Госжилкоммунхоза.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас