Украинские банки будут постепенно сдвигаться в сегмент неценовой конкуренции - "Укрсоцбанк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки будут постепенно сдвигаться в сегмент неценовой конкуренции - "Укрсоцбанк"

Кредит&Депозит
96
Украинские банки будут постепенно сдвигаться в сегмент неценовой конкуренции. Такое мнение первого заместителя председателя правления АКБ «Укрсоцбанк» Валентины Жуковской распространила пресс-служба банка.
«К сожалению, сегодня финансовый рынок Украины не достаточно емок, и единственная возможность, которая присутствует – это ценовая конкуренция, которая заключается в снижении процентных ставок, — говорит Валентина Жуковская, — Но банки прекрасно понимают, что сокращение процентной маржи очень сильно уменьшает возможности их развития как самостоятельных организаций. Поэтому они больше будут «сдвигаться» в сегмент неценовой конкуренции, в создание долгосрочных отношений с клиентом, выстраивание совместных длительных проектов, которые бы привязывали клиента к банку надолго и реально формировали цепочку «банк-клиент».
По словам Валентины Жуковской, в обозримой перспективе банки будут больше развивать сегмент сервиса, возможно, каких-то уникальных продуктов, которые каждый отдельный банковский институт предложить не может.
«Все банки находятся на определенном уровне технологического развития, и каждый продукт может быть в той или иной мере если не скопирован, то продублирован в другом финансовом институте. А вот создание таких отраслевых цепочек, как, например, продажа по всему кругу – от создания продукта до конкретного потребителя – будет актуальным, — считает Валентина Жуковская, — Банки будут больше специализироваться на отраслевых сегментах, чтобы лучше понимать, в чем состоят нюансы отрасли, где находятся точки подъема и точки спада».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас