На рынке облигаций американского казначейства без особых перемен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На рынке облигаций американского казначейства без особых перемен

Кредит&Депозит
27
Краткосрочные облигации немного понизились на фоне отсутствия новых данных
В пятницу облигации американского казначейства, в целом, остались без существенных изменений по итогам торгов. В отсутствие новых экономических отчетов, рынок сосредоточился на растущих ценах на нефть.
Индикативные 10-летние облигации понизились на 1/32 пункта до 100-10/32, доходность составила 4,21%, то есть осталась на уровне четверга. Доходность 30-летних бондов осталась на уровне 114-2/32 с доходностью 4,42%.
5-летние облигации упали на 1/32 пункта, их доходность составила 4,08%. Доходность 2-летних бумаг равнялась 4,02%.
Казначейские облигации немного понизились в связи с обеспокоенностью инвесторов ситуацией с ценами на нефть, которые в пятницу продолжили свой рост.
Инвесторы опасаются, что рост цен на энергоносители может вновь вызвать рост инфляции, учитывая, что последние официальные данные указывают на резкое повышение инфляционного давления.
На этой неделе внимание трейдеров будет приковано к выступлению Алана Гринспена, которое может пролить свет на планы Федеральной Резервной Системе относительно стратегии «постепенного» повышения учетной ставки.
Следующая порция важных экономических данных ожидается в начале сентября, когда правительство должно обнародовать очередной отчет о рынке труда.
В то время как инфляция негативно отражается на ценах облигаций казначейства, рост инфляции увеличивает вероятность повышения ставки ФРС, что делает долги, номинированные в долларах, более привлекательными для иностранных инвесторов.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас