Россия: диапазон сделок на спецсессии по валюте США остается узким — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия: диапазон сделок на спецсессии по валюте США остается узким

Валюта
36
За три часа до окончания сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow наибольшие по значению сделки продолжают заключаться по 28,60 долл./руб., а наименьшие - по 28,58 долл./руб.
Таким образом, разница операций на ЕТС по-прежнему не превышает 2 коп. Отсутствие изменения котировок валюты США и сохранение диапазона сделок в прежних границах во многом связано с незначительной активностью коммерческих банков. Так, на 13:45 мск участники данного сектора рынка совершили операций на сумму немногим более 250 млн долл. Небольшим остается и количество сделок на спецсессии.
После повышения курса доллара в течение предыдущей недели на российском валютном рынке наступила локальная стабилизация. Такую точку зрения высказал главный специалист информационно-аналитической службы ФБ ММВБ Денис Гейнц в прямом эфире телеканала РБК. По его словам, стабилизации ситуации на валютном рынке способствует заметно сократившаяся ликвидность в банковской системе.
Д.Гейнц сообщил, что сегодня на ММВБ в первые часы ЕТС существенных изменений не произошло. Курс доллара США расчетами tomorrow, на основании которого определяется официальный валютный курс, составил на 11:30 мск 28,5852 долл./руб., что приблизительно на 1,5 коп. ниже уровня закрытия торгов 19 августа. Однако в дальнейшем, по словам специалиста, на рынке произошла стабилизация, и к 13:00 мск доллар незначительно колебался вблизи отметки 28,58 долл./руб. Средневзвешенный курс единой европейской валюты евро расчетами today повысился по сравнению со значением предыдущего закрытия приблизительно на 3 коп. - до значения 34,81 евро/руб., отметил эксперт.
По состоянию на 13:00 мск объем торгов на ЕТС составил около 1 млрд долл., что примерно соответствует среднемесячному уровню, заключил Д.Гейнц.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас