В Израиле оплата товаров чеками без покрытия может быть приравнена к воровству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Израиле оплата товаров чеками без покрытия может быть приравнена к воровству

Валюта
27
В министерстве юстиции намерены резко ужесточить санкции против частных лиц и компаний, расплачивающихся за товары и услуги чеками без покрытия.
Несколько месяцев назад председатель всеизраильской Ассоциации торговцев Авраам Бирнбаум обратился к министру юстиции Ципи Ливни с письмом, в котором требовал как можно быстрее разработать правительственный законопроект, приравнивающий оплату товара или услуг чеком без покрытия к воровству.
"Почему человек, который отдает за видеомагнитофон не обеспеченный деньгами чек, вором не считается, а голодный ребенок, который ворует булку хлеба с полки супермаркета получает до 7 лет тюремного заключения?" - спрашивал Бирнбаум в своем письме.
Довольно скоро он получил из минюста ответ, в котором сообщалось, что работа по созданию законопроекта уже начата.
Тогда Бирнбаум обратился к министру Ципи Ливни с еще одним письмом, в котором высказывалась просьба поторопить процесс продвижения законопроекта. В этом письме председатель Ассоциации торговцев написал, что в связи с ужесточением политики Банка Израиля по отношению к тем клиентам, которые не выбираются из "минуса", чеков без покрытия будет все больше и больше. И чтобы обезопасить торговые предприятия от массового обмана клиентами, следует принять жесткие меры как можно быстрее, считает Бирнбаум.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас