Зерно - залог для банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зерно - залог для банков

Кредит&Депозит
158
Кабинет министров Украины разрешил ГАК "Хлеб Украины" передавать в залог банкам имеющееся на элеваторах зерно и принадлежащее компании имущество, за исключением того, которое не может быть предметом залога. Это закреплено постановлением Кабмина.
Также правительство поддержало предложение ГАК "Хлеб Украины" относительно определения ОАО "Аваль" и ЗАО "Проминвестбанк" (оба - Киев), при их согласии, уполномоченными банками по кредитованию закупок зерна компанией.
Кредиты будут предоставляться компании в размере не менее 80% стоимости закупленного зерна.
Постановлением ГАК "Хлеб Украины" также предписано не допускать отчуждения зерна в пользу залогодержателя, для чего компания должна обеспечивать расчеты за полученные кредиты в полном объеме.
Министерству транспорта и связи Украины правительство поручило обеспечить своевременную отправку зерна с элеваторов к морским торговым портам и его перевалку.
Напомним, что правительство поручило ГАК "Хлеб Украины" закупить 2 млн тонн зерна нового урожая. ГАК 29 июля выставила на 23 региональных товарных биржах заявки на покупку 2,3 млн тонн зерна нового урожая по ценам: пшеница 4-го класса - 486 грн/тонна, 5-го - 445,5 грн/тонна, 6-го - 441 грн/тонна, ячмень 3-го класса - 620 грн/тонна (все цены с НДС).
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас