Укрэксимбанк считает некорректными оценки своей деятельности ПИБом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрэксимбанк считает некорректными оценки своей деятельности ПИБом

Кредит&Депозит
161
Входящий в десятку крупнейших Государственный экспортно-импортный банк считает некорректными оценки своей деятельности Проминвестбанком.
Об этом говорится в комментариях правления Укрэксимбанка относительно информации, размещенной на официальном сайте ПИБа.
"Заявление, распространенное Проминвестбанком 21 июля 2005 года, иначе как некорректным и излишне эмоциональным назвать нельзя. Информация не подтверждается фактами и реальными показателями", - говорится в сообщении.
Укрэксимбанк, в частности, заявляет, что продолжительное время сотрудничает с "Нефтегазом Украины", в том числе обслуживает ряд его структур с 1999 года, и сейчас рассматривается возможность расширения такого сотрудничества.
Экспортно-импортный банк отмечает, что его финансовые возможности, размеры и филиальная сеть позволяют обслуживать крупных клиентов, в том числе "Нефтегаз Украины".
По данным Укрэксимбанка, отчеты по результатам инспекций Национального банка, которые были проведены за последние 5 лет, не содержат предостережений относительно неспособности Укрэксимбанка управлять кредитными рисками или формировать необходимые резервы.
По данным банка, он имеет достаточно высокий уровень доверия вкладчиков и рейтинги международных рейтинговых агентств (Moody's - В2, Fitch - ВВ-).
"Уровень доверия вкладчиков объективно характеризуется объемом привлеченных средств. По состоянию на 01.07.2005, банком привлечено 3,8 млрд. гривен. Банк ежемесячно привлекает дополнительно свыше 200 млн. гривен клиентских средств", - говорится в сообщении.
Укрэксимбанк заявляет, что оценка его деятельности Проминвестбанком является некорректной, вредит деловой репутации финучреждения и будет рассматриваться как повод для подачи соответствующего судебного иска.
Как сообщало агентство, 21 июля Проминвестбанк выступил с рядом критических заявлений в адрес Укрэксимбанка в связи с возможным переходом части структур "Нефтегаза Украины" на обслуживание из ПИБа в Эксимбанк.
18 июля председатель правления Укрэксимбанка Виктор Капустин заявил, что Министерство транспорта и связи хочет перевести часть государственных предприятий транспортной отрасли на обслуживание в Укрэксимбанк.
Аналогичный шаг, по словам Капустина, намерен предпринять "Нефтегаз Украины".
Капустин подчеркнул, что переход госпредприятий на обслуживание в Укрэксимбанк обусловлен возможностью привлекать более дешевые ресурсы в больших объемах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас