Курс евро к доллару достиг максимума за 3 недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс евро к доллару достиг максимума за 3 недели

Валюта
26
Курс евро достиг на европейских торгах во вторник трехнедельного максимума по отношению к доллару из-за стремления инвесторов закрыть позиции после резкого падения единой европейской валюты в этом месяце и в преддверии публикации в США статистических данных, которые потенциально могут негативно отразиться на долларе.
На фоне относительно вялых торгов из-за отсутствия значительных новостей инвесторы ждут публикации в среду данных о торговом балансе США в мае. Торговый дефицит стал ключевым фактором, который привел к удешевлению доллара на 30% по отношению к евро до трехлетнего минимума в конце 2004 года. Повышение ставок американским ЦБ способствовало укреплению доллара в 2005 году.
Данные о торговом балансе Китая, опубликованные в понедельник, показали, что торговый профицит этой страны возрос в июне в пять раз по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Это дает основания полагать, что торговый дефицит США может оказаться значительно больше, чем ожидалось.
"Торговый профицит Китая оказался больше, чем ожидалось, и люди говорят, что торговый дефицит США может также оказаться больше, чем ожидалось", - сказал старший валютный аналитик Societe Generale in Paris Нильс Кристенсен.
Евро прибавил более 1% за сессию и, преодолев трехнедельный максимум $1,2195, достиг $1,2196.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас