Fitch Ratings улучшил прогноз по долгосрочному рейтингу ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch Ratings улучшил прогноз по долгосрочному рейтингу ПриватБанка

Фондовый рынок
89
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогнозы по долгосрочным рейтингам крупнейшего украинского банка ПриватБанка со "Стабильного" на "Позитивный". Как отмечается в сообщении агентства, повышение прогноза по долгосрочным рейтингам последовало вслед за соответствующим пересмотром прогноза по долгосрочным рейтингам страны в иностранной и национальной валюте.
Также Fitch Ratings отмечает, что пересмотр прогноза по долгосрочному рейтингу банка на "Позитивный" отражает более высокую вероятность усиления способности правительства оказывать поддержку банковскому сектору как результат изменения прогноза по суверенным рейтингам Украины. Долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка, как и рейтинг поддержки, отражают мнение рейтингового агентства о высокой значимости банка для банковского сектора: ПриватБанк является крупнейшим банком в стране, занимая примерно 14% долю активов сектора и 11% сегмента депозитов физических лиц.
ПриватБанк имеет долгосрочный рейтинг Fitch Ratings на уровне В, краткосрочный рейтинг В, рейтинг поддержки "4" и индивидуальный рейтинг "D".
Размер чистых активов ПриватБанка, по состоянию на 1 июня 2005 года составляет 17 млрд. 252 млн. грн., уставный фонд - 1 млрд. 130 млн. грн., собственный капитал - 1 млрд. 753 млн. грн., кредитный портфель - 11 млрд. грн., в том числе, кредиты физическим лицам - 3 млрд. 373 млн. грн. Финансовый результат банка по итогам первого квартала 2005 года составляет 209,9 млн. грн.
ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка банковских услуг - по состоянию на 1 июня 2005 года банк обслуживает 9,1 млн. счетов физических лиц и свыше 360 тысяч счетов корпоративных клиентов. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6,7 миллиона карт, в сети обслуживания карт работает 2 305 банкоматов и 16 131 POS-терминал. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1 839 филиалов и отделений по всей территории Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас