ПриватБанк выдал по линиям международных финансовых организаций более 50 000 микрокредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк выдал по линиям международных финансовых организаций более 50 000 микрокредитов

Кредит&Депозит
127
Более 50 000 микрокредитов на общую сумму около 300 миллионов долларов выдал украинским предпринимателям лидер украинского банковского рынка ПриватБанк по Программе микрокредитования, реализуемой по линиям международных финансовых организаций – Европейского Банка Реконструкции и Развития и Немецко-Украинского Фонда в сотрудничестве с международной консалтинговой фирмой IPC. С этими финансовыми организациями по Программе микрокредитования банк успешно сотрудничает уже 8 лет. В целом же, с учетом кредитов, выдаваемых за счет собственных средств Банка, на 1 мая 2005 года ПриватБанком выдано свыше 100 тыс. кредитов, на общую сумму около 500 млн.долларов США.
В рамках Программы микрокредитования банк предоставляет микрокредиты частным предпринимателям, малым и средним предприятиям, занятым в сфере торговли и услуг и производства. В 2005 году специалистами ПриватБанка был разработан новый продукт, - «Агро» кредиты, - созданный специально для финансирования малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса.
«На сегодняшний день Программа микрокредитования является одним из наиболее приоритетных и стратегически важных направлений текущей деятельности ПриватБанка, - говорит Тарас Пономарь. - Прежде всего, это обусловлено фокусированием внимания банка на малый и средний бизнес как достаточно емкий и перспективный сегмент рынка, практически не охваченный комплексом банковских продуктов и услуг. Условия предоставления микрокредитов в ПриватБанке принципиально отличаются от общепринятых в банковской практике. Так, благодаря нестандартным подходам к оценке финансового состояния и оптимизации кредитных рисков, а также гибкости по отношению к залогу, Программа приобрела заслуженную популярность у клиентов. Мы считаем, что освоение новых сегментов рынка и укрепление конкурентных позиций возможно, в первую очередь, за счет расширения спектра предоставляемых услуг и повышения качества обслуживания клиентов. Именно поэтому ПриватБанк постоянно работает над вопросом: «Что еще нового и интересного мы можем предложить нашим клиентам?». Так, например, в прошлом году ПриватБанком был разработан и успешно внедрен новый банковский продукт – «Экспресс» кредит, основными характеристиками которого являются простота и скорость получения кредита и, что немаловажно, отсутствие залога».
Сегодня по всей Украине работает свыше 150-ти центров микрокредитования ПриватБанка. Размер среднего микрокредита – 5 000 долларов, текущий портфель микрокредитов ПриватБанка составляет порядка 80 млн. долларов. Ежегодно прирост количества выданных микрокредитов составляет около 100%, в 2004-м банк выдал 20 750 микрокредитов, в планах на 2005-й год – финансирование около 40 000 проектов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас